ENTRENAMIENTOS

ENTRENAMIENTO POR GRUPOS


GRUPO 1


BENJAMÍN 1 (2008-2010):

Instalación: Pistas Exteriores Cubiertas Pabellón Antonio Serrano Lima.

Lunes y Miércoles de 16:30-18:00 h Pista 1.

Componentes: Entre 14 y 16 jugadoras.

Entrenadora: Juan Mesa.


GRUPO 2


BENJAMÍN 2 (2008-2010):

Instalación: Pistas Exteriores Cubiertas Pabellón Antonio Serrano Lima.

Martes y Jueves de 16:30-18:00 h Pista 1.

Componentes: Entre 14 y 16 jugadoras.

Entrenadora: Juan Mesa.


GRUPO 3


ALEVÍN FEMENINO 1(2006-2007):

Instalación: Pistas Exteriores Cubiertas Pabellón Antonio Serrano Lima.

Lunes y Miércoles de 16:30-18:00 h Pista 1.

Componentes: Entre 14 y 16 jugadoras.

Entrenador: Sixto Bermejo.


GRUPO 4


ALEVÍN FEMENINO 2 (2006-2007):

Instalación: Pistas Exteriores Cubiertas Pabellón Antonio Serrano Lima.

Martes y Jueves de 16:30-18:00 h Pista 1.

Componentes: Entre 14 y 16 jugadoras.

Entrenadora: Sixto Bermejo.


GRUPO 5


ALEVÍN MASCULINO 1 (2006-2007):

Instalación: Pistas Exteriores Cubiertas Pabellón Antonio Serrano Lima.

Lunes y Miércoles de 16:30-18:00 h Pista 1.

Componentes: Entre 14 y 16 jugadoras.

Entrenadora: Daniel Caballero.


GRUPO 6


ALEVÍN MASCULINO 2 (2006-2007):

Instalación: Pistas Exteriores Cubiertas Pabellón Antonio Serrano Lima.

Martes y Jueves de 16:30-18:00 h Pista 1.

Componentes: Entre 14 y 16 jugadoras.

Entrenadora: >Jose Antonio Gómez.


GRUPO 7


PROMESA. LIGA ANDALUZA:

Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima y pistas exteriores cubiertas.

2 entrenamientos mensuales a concretar.

Componentes: Selección Promesa

Entrenadora: Mónica Mancha., José Manzano, Joaquín Sanjorge


GRUPO 8


INFANTIL MASCULINO A (2004-2005):

Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Lunes, Miércoles de 19:30 a 21:00 h y Viernes de 14:30-18:00 h Pista 3.

Componentes: Entre 12 y 14 jugadores.

Entrenador: Joaquín Sanjorge

2ª Entrenador: José Antonio Gómez.


GRUPO 9


INFANTIL MASCULINO B (2004-2005):
Instalación: Pistas Cubiertas Exteriores Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Martes y Jueves de 16:30-18:00 h Pista 3.

Viernes: 16:30 a 18:00 h. PIsta 1.

Componentes: Entre 12 y 14 jugadoras.

Entrenador: Ana Mata y José Antonio Gómez


GRUPO 10


INFANTIL FEMENINO A (2004-2005):

Instalación: Polideportivo Antonio Serrano Lima.

Martes, Jueves 16:30-18:00 h pista 3.

Viernes de 16:30-18:00 h Pista 1.

Componentes: Entre 12 y 14 jugadoras.

Entrenadora: Mónica Mancha.

2º Entrenador: Alba Morón


GRUPO 11


INFANTIL FEMENINO B (1998-2000):

Instalación: Pistas Cubiertas Exteriores Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Lunes y Jueves de 19:30-21:00 h Pista 1.

Viernes de 18:30-19:30 h Pista 1

Componentes: Entre 12 y 14 jugadores.

Entrenador: Sixto Bermejo.


GRUPO 12


INFANTIL FEMENINO C (2004-2005):

Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Lunes y Miércoles de 18:00-19:30 h Pista 2.

Viernes de 16:30-18:00 h Pista 2.

Componentes: Entre 12 y 14 jugadoras.

Entrenador: Raquel Miejimolle


GRUPO 13


INFANTIL FEMENINO D (2004-2005):

Instalación: Pistas Cubiertas Exteriores Pabellón Antonio Serrano Lima.

Martes y Jueves de 18:00-19:30 h Pista 1.

Componentes: Entre 12 y 14 jugadores.

Entrenador: José Antonio Gómez


GRUPO 14


INFANTIL CADETE JUVENIL FEMENINO E (2000-2005):

Instalación: Pistas Cubiertas Exteriores Pabellón Antonio Serrano Lima.

Lunes y Miércoles de 16:30-18:00 h Pista 2.

Componentes: Entre 16 y 18 jugadores.

Entrenadora: José Antonio Gómez


GRUPO 15


INFANTIL CADETE JUVENIL FEMENINO F (2000-2005):

Instalación: Pistas Cubiertas Exteriores Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Lunes y Miércoles de 19:30-21:00 h Pista 2.

Componentes: Entre 16 y 18 jugadores.

Entrenadora: Juan Mesa.


GRUPO 16


CADETE FEMENINO A (2002-2003):

Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Lunes y Jueves de 18:00-19:30 h Pista 3.

Viernes de 18:30-20:00 h. Pista 3

Componentes: Entre 12 y 14 jugadores.

Entrenador: Mónica Mancha.

2º Entrenador: Juan Mesa


GRUPO 17


CADETE FEMENINO B (2002-2003):
Instalación: Pabellón Cubierto y Pistas Exteriores Antonio Serrano Lima.

Martes y Jueves de 18:00-19:30 h Pista 2, Pabellón Cubierto.

Viernes de 18:00-19:00 h. Pista 2, Pistas Exteriores Cubiertas

Componentes: Entre 12 y 14 jugadoras.

Entrenador: José Manzano.

2º Entrenador: Arturo Mariscal.


GRUPO 18


CADETE FEMENINO C (2002-2003):

Instalación: Pistas Cubiertas Exteriores Antonio Serrano Lima.

Lunes, Miércoles y Viernes de 19:30-21:00 h Pista 1.

Componentes: Entre 12 y 14 jugadoras.

Entrenador: Rebeca Pérez


GRUPO 19


CADETE FEMENINO D(2002-2003):
Instalación: Pistas Exteriores Cubiertas Polideportivo Antonio Serrano Lima.

Lunes y Miércoles de 18:00-19:30 h Pista 1.

Viernes de 19:30-21:00 h. Pista 1.

Componentes: Entre 16 y 18 jugadores.

Entrenadora: Ana Mata.


GRUPO 20


CADETE JUVENIL FEMENINO E (1999-2003):
Instalación: Pistas Exteriores Cubiertas Antonio Serrano Lima.

Martes y Jueves de 19:30-21:00 h Pista 2.

Componentes: Entre 16 y 18 jugadoras.

Entrenador: Fran Vázquez.


GRUPO 21


CADETE MASCULINO (2002-2003):
Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Lunes y Miércoles de 18:00-19:30 h Pista 3.

Viernes de 17:30-19:30 h. Pista 3.

Componentes: Entre 12 y 14 jugadoras.

Entrenadora: Joaquin Sanjorge

2º Entrenador: Daniel Caballero.


GRUPO 22


JUVENIL FEMENINO (1999-2001):

Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Martes, Jueves, Pista 3 y Viernes de 19:30-21:00 h Pista 2.

Componentes: Entre 12 y 14 jugadoras.

Entrenador: José Manzano.

2º Entrenador: Fran Vázquez y Belén Sierra


GRUPO 23


JUVENIL MASCULINO (1999-2001):

Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Lunes, Miércoles y Viernes 19:30-21:00 h Pista 3.

Componentes: Entre 12 y 14 jugadoras.

Entrenador: Daniel Palacios.

2º Entrenador: Sixto Bermejo


GRUPO 24


SENIOR FEMENINO (1998 Y ANTERIORES):
Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima y Polideportivo Carlos Cabeza.

Lunes de 21:15-22:45 h Pista 1 Polideportivo Carlos Cabeza.

Miércoles de 21:00-22:30 h Pista 2 Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Componentes: Entre 16 y 18 jugadores.

Entrenador: Daniel Palacios.


GRUPO 25


SENIOR MASCULINO (1997 Y ANTERIORES):

Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima y Polideportivo Carlos Cabeza.

Lunes de 21:15-22:45 h Pista 1 Polideportivo Carlos Cabeza.

Miércoles de 21:00-22:30 h Pista 2 Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Entrenadora: Adrian Trinidad.



GRUPO 26


SENIOR MIXTO (1997 Y ANTERIORES):

Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima y Pistas Exteriores.

Miércoles de 21:00-22:30 h Pista 1 Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Viernes de 21:00-22:30 h Pista 1 Pistas Cubiertas Exteriores Antonio Serrano Lima.

Entrenadora: Miércoles: Daniel Caballero y Viernes: Daniel Palacios.


GRUPO 27


ESCUELAS DEPORTIVAS AYUNTAMIENTO (2002-2007):

Instalación: Pabellón Cubierto Antonio Serrano Lima.

Lunes y Miércoles de 17:00-18:00 h Pista 2.

Entrenadora: Ana Mata.

Ver PDF de los grupos